воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Восстанови в примерах знаки действий

Правила игры

  На школьной доске написан арифметический пример. Следует так расставить арифметические знаки, чтобы получилось верное равенство. Очень важно не забыть порядок выполнения арифметических действий: сначала выполняются умножение и деление, а потом - сложение и вычитание!
  За каждый правильный ответ начисляется 5 баллов. За неправильный - отнимается 10 баллов. Если затрудняешься с ответом - можешь воспользоваться подсказкой. Но это будет стоить 7 баллов.




Играем сами - полезные игры
 Эта игра предназначена и чрезвычайно полезна для детей от 4 до 9 лет. Она развивает не только навыки устного счёта от 1 до 200, как может показаться на первый взгляд. Во время игры также развивается внимание, память мальчиков и девочек. А ещё игра-тренажёр «Примеры по математике для второго класса» развивает мелкую моторику у детей и укрепляет мышцы кисти руки. Обязательно попробуй перетаскивать знаки не той рукой, какой ты это обычно делаешь! Если ты постоянно управляешь мышкой правой рукой, то начни в этой игре расставлять знаки левой рукой. И наоборот: если почти всегда мышкой ты управляешь левой рукой, тащи знаки правой. Это пойдёт тебе на пользу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий